Московское городское отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации 
Федерация Славянских боевых искусств «Тризна»



ЛИТЕРАТУРА КАЗАЧЬЕГО КЛУБА СКАРБ

СТАТЬИ

Человек взаимодействует с миром.


  ЧеловЭк (Чело-Ученик в Экосе-БиоМембране-Ауре) создан по Высшему Образу и Подобию Единого Создателя Бога Рода Отца-Вседержателя Небесного, именно поэтому в нём уже заложено всё, что необходимо для жизни творческой – "Царство Божие внутри нас есть". ЧеловЭк получил от своих Создателей – Строителей Вселенных Любовь, Свободу Волеизъявления, возможность принятия решений, великие права, но и такую же ответственность за движения (как внутренние, так и внешние), право выбора (которые он ни при каких обстоятельствах не имеет права никому, в том числе, и своим Создателям отдавать). 

  Конечно же, Отец Небесный, как и отец человеческий, предоставляя Сыну эти возможности, вложил в своё чадо Зерно (Дух) Творчества, чтобы Сын, достигнув состояния Отца, развил творчески Его Наследие и смог пойти дальше Него. Но сын имеет право действовать и по-иному, к примеру, растранжиривая достояние отца, разбрасывая его, тем самым, идя по пути регресса. Большинство людей, в целом ЧеловЭчество, как раз и пошло по этому пути, не развивая, а разбазаривая наследие Бога.

   Не раскрывая заложенные в себе потенциальные способности, поскольку это требует ежедневной Ра-Боты (Божественного Света для Творческой Нови), люди пошли по более лёгкому, удобному, ленивому пути – копировать то, что заложено в Природе, т.е. стали не творцами, а копиистами. Как известно, любая копия хуже оригинала, поэтому техногенная цивилизация, а именно её предпочли люди биологической, не создала ничего нового для Мироздания, потому что техника – и есть копирование того, что создала Природа.

 Такая цивилизация стала насильником, паразитом в Природе, в Мироздании. Уничтожены многие виды животного, растительного миров, а мир камней и вовсе используется как строительный материал, в который насильственно добавляются другие, зачастую, враждебные, несовместимые друг с другом компоненты. Часть животных и растений ЧеловЭк приспособил для своих нужд, убивая их для пищи, для своих утех, для сбрасывания на них своих негативных эмоций, мыслей. Употребляя затем мясо животных и растения в пищу, люди возвращают всё то, что вложили в них, обратно.

  Любой живой организм, будь-то Мироздание, Земля, Природа, избавляется от зловредных клеток, паразитов, автоматически включая защитные механизмы. Люди, разучившись прислушиваться к себе, не идя вовнутрь, приписывают эту защитную реакцию Мироздания, Природы, слепым силам, забывая, что именно сами люди порождают эти силы. Различные болезни, эпидемии, катастрофы, стихийные бедствия, гибель Лемурии и Атлантиды, Содома и Гоморры, катастрофы в Спитаке и Чернобыле, конфликт в Карабахе, военные дейсвия в Афганистане, Чечне, Югославии, Палестине, Ираке – всё это следствия не-Ра-зумной, не имеющей Света деятельности ЧеловЭчества.

  В последнее время этот процесс ещё больше усугубился, ведь налицо нарушения Гармонии во Вселенной. Усилились разрушительные процессы уже в людских душах, которые на физическом уровне проявляются как ВИЧ (СПИД), наркомания, алкоголизм, мутации, но причины их – неверное понимание роли ЧеловЭка в Мироздании. Любого рода неприятие образа мыслей или жизни других, войны, такие зверства, как различного рода жертвоприношения животных и людей, попытки клонирования, получения какого-либо органа для продления своей жизни за счёт жизни другого, такого же любимого Богом Сына или Дочери – всё это проявления не-Ра-зумности ЧеловЭка, результат его бездуховных действий. 

  Увлечение материальными благами, погрязание в утехах тела физического приводит ЧеловЭка во власть тёмных сил, которые таким образом усиливают себя и требуют от ЧеловЭка подобных действий в дальнейшем. Накапливая негативные мысли, эмоции, действия, и, как результат, – отрицательные энергии в пространстве, уничтожая Природу, люди рубят сук, на котором сами сидят, тем самым уничтожая себя как вид. Любая программа уничтожения – агрессия против Вселенной, ВсеЯСвета, Коллективного Духа-Разума, против Бога. ЧеловЭчество дошло до самой низкой, самой крайней точки уплотнения, материализации. Дальше идти некуда, Мирозданием предоставляется, быть может, последняя возможность выбора: либо продолжить эту тенденцию – и тогда всеобщая катастрофа, распад душ, и снова, к сожалению, придётся всё начинать с нуля. Либо ЧеловЭчество всё-таки созреет до О-Со-Знания Конов, Принципов Мироздания и появится возможность уйти от грядущего Апокалипсиса. 

   Что же можно изменить? Что предпринять? Поскольку сейчас Вектор Времени изменил своё направление от нисходящего к восходящему, от инволюционного, направленного от Духа к Материи, к Эволюционному – от Материи к Духу, появилась возможность ЧеловЭку, двигающемуся в ногу со Временем, изменить своё собственное положение в Мироздании. И идти по направлению к своему Духу, к Свету.

   Неизменным условием движения ЧеловЭка по Пути к Богу, к Свету, к своему Высшему "Я" является духовное, нравственное и физическое возрождение. Осознать Принципы, Коны Мироздания, принять их и жить в соответствии с Ними, чтобы действительно Стать и Быть Сыном, Со-Работником, Со-Творцом. Поскольку чистота физического тела, помыслов и чувств неразрывно связана с Чистотой и Гармонией Вселенной, необходима ежечасная, ежесекундная, целенаправленная работа с самим собой по восстановлению гармонии в себе, в семье, в социуме, в ЧеловЭчестве.

   Желательно при этом помнить, что любая работа должна проводиться именно в обычной Жизни и только с Жизнью, а не в отрыве от неё, не устремляясь в безплодные мечтания в искусственно создаваемых обществах, а, проводя в повседневную жизнь Божественную Этику. Важно научиться видеть в любом ЧеловЭке, в любой ситуации Свет и всё своё внимание, все свои силы прикладывать к Свету, а не к темноте.

   Такой Путь – Путь Света, Путь Познания, Путь Трансформации, Путь Творчества.

  В течение всей жизни Планеты, она не раз населялась Ра-зумными существами из разных звёздных систем. Появлялись и собственные разумные существа, в том числе, произошедшие от скрещивания пришельцев и в результате выведения ими, путём различного рода генетических экспериментов. Можно назвать некоторые из этих цивилизаций: гельминтная, муравьидоидная, дэноксаверная (динозаверная). В результате природных катаклизмов и катаклизмов от деятельности существ, разумная жизнь многократно уничтожалась полностью или частично. Это происходило и, в частности, от неумения взаимодействовать с процессами, происходящими в Мироздании и со Стихиями, и с самой Матушкой Сырой Землей. ).

   Начать же ИстьОрию придётся с более древних времен. 

  "До того, как что-либо стало быти, ничего не было. Была лишь Тьма". Тьма – Теющая, Творческая Материя. "Род существовал во Тьме. Был Он семечком непророщенным, был Он косточкой нераскрывшейся. Но конец пришёл Его заточению. Род родил Любовь – Ладу-Матушку и Любовью весь Род наполнился. Род родил и Сварод(г)а–Творца всего сущего. Сварод(г) родил Свет и Светом весь Мир наполнился". "Была Зга во Тьме. Бог подошел к ней, а она от Него, Бог к ней, а она от Него. Тогда Бог стал и Зга стала. Тогда Бог схватил её и закрут сделав. А как почала она вертеться, то и не смогла остановиться. А из этого верчения Свет вышел и почал быти. А Бог взяв, та й разорвал Згу на части. И вдунул их и в камень, и в травину, и в животину, и в людину." 

   Так в Мироздании появился ВсеЯСвет – объединение Миров, идущих по эволюционному, вершащемуся, развивающемуся Светлому пути. Этот путь – в принятии Божественности каждой сущности в Мироздании, необходимости для Мироздания уникальности и индивидуальности каждой сущности, в принятии Божественности в себе и в других, принятии Божественности во всем. Это путь взаимодействия всего со всем.

   Существует и другой – инволюционный путь – приоритет своей личности (личины-эго) над всем существующим. Это путь противоставления, конфронтации.

   Во взаимодействии этих двух миров, путей происходит Вершение Мироздания, Вселенной.

 Наша Солнечная Система была Со-Творена представителями ВсеЯСвета - цивилизацией из Звездной Системы ОнОр, Планеты ТерОн и конкретно Даждь Богом и Богом Солнца – Ра. Наша Планета – ТерРА – Терем – Дом Ра – Дом Солнца Ра – Киевская Русь, Планета Земля является домиком ВсеЯСветной Руси. Изначальный путь нашей Планеты – эволюционный. Но в продолжение всего существования Планеты, она неоднократно подвергалась и продолжает подвергаться экспансии со стороны представителей инволюционного пути. Этот путь заключается в приоритете какой-то одной части цельного Ра-зумного человека, а именно,- ума над всеми остальными его составляющими. Это делается для того, чтобы было легче "разделять и властвовать". Этому способствуют и все ныне существующие так называемые "мировые" религии и все законы всех государств, закрепляющие главенство личности – личины над индивидуальностью, над сущностью.

  Почему же наши Создатели, наши руководители не вмешиваются в этот процесс и не воспрепятствуют ему. В Мироздании Света – Мироздании ВсеЯСветной Руси существует единственный Принцип-Суть – Любви и вытекающий из него Принцип Свободы Волеизъявления. И любая сущность, входящая во ВсеЯСветную Русь, имеет возможность выбора того или иного пути. Правда, и ответственность при этом за выбор она несёт сама. Никто её не поощряет и не наказывает.

  Долгое время Создатели и руководители нашей Планеты сами населяли Землю и во всем помогали развитию землян. Это были Альвы – путешественники по Мировому Древу через точку перехода – Алеву или Альву, избравшие своим местом пребывания Арктиду – нынешнюю Арктику. Эти сущности – Альвы – Асы – Асуры - Арктоиды – Гипербореи умели взаимодействовать со всем Мирозданием и со всеми Стихиями Земли. Арктида была местом колыбели всех Светлых сущностей в Мироздании, из которой они имели возможность распространяться по всей Вселенной, в том числе, и по Планете ТерРа. Справедливости ради, необходимо отметить, что среди живших в Арктиде, были не только те, кто шёл эволюционным, грамотным, плавным путём. Были и те, кто желал двигаться гораздо быстрее и те, кто руководствовался революционными принципами, скажем такими, как "Нечего нам ждать милости от Природы, взять их – наша задача". Те, кто считали вправе насиловать Стихии без их на то позволения, насильно заставлять другие разумные существа действовать так, как они – "умные" знают. На самом деле – это недоучки, не прошедшие полные курсы обучения Жизни и потому неведающие, что они делают. В нынешнее время нам удаётся видеть своими собственными глазами, как насаждаются религии, в частности, христианство мечом и огнём, тихим сапом и репрессиями - ислам, насилием - иудаизм, демократия насильственными методами. В действительности, это звенья одной цепи. 

 Отделившаяся часть Арктоидов в конце концов ушла на отдельный континент – Атлантиду, где продолжала эти безграмотные эксперименты на животных, растениях и людях. Результатами этих экспериментов были различные уроды, трансмутанты, монстры. Альвы много раз предупреждали об опасностях таких действий, но им не внемлели. Дальше - больше. Дабы не иметь постоянно перед своими глазами укор и зная, что их действия безграмотные, желая убрать Альвов с Планеты, атлантами были развязаны серии войн, которые в результате разрушили и Арктиду, и саму Атлантиду. Продолжателями знаний и дел атлантов стали египтяне, их ученики – иудеи, и, далее,- весь нынешний Запад. Альвы же передали часть своих Знаний и умений Русам – белой расе. От них знания и традиции были переданы частично персам, индийцам, чинцам (китайцам) и северо-американским индейцам. Продолжалось это до тех пор, пока земляне не решили, что они смогут обходиться без помощи своих Наставников и, таким образом, взяли всю ответственность за всё происходящее на Земле на себя. 

  Те, кто шли эволюционным путём, называли себя Русами – Духами, идущими духовным путем. По сведениям ясновидящих (Нострадамуса, Ванги, Эдвара Кейси и многих других) и историков, археологов (А.Асов, Ю.Петухов, В.Шемшук, А.Т.Фоменко, Гриневич, Ю.Миролюбов и другие), на Планете Земля более 600 миллионов (по другим - 100 – 50 тысяч) лет назад появилась белая раса – кроманьонцы, отличавшиеся от всех предыдущих рас белым цветом кожи, строением черепа и скелета, гортанью более удлиненной, дававшей возможность членораздельной речи и другими качествами. Представители этой расы за короткий период времени расселились на очень большой территории Планеты, включая всю Евразию и Северную Америку, так как обладали исследовательским складом характера, члено-раздельной речью, языком, ныне известным, как русский. Устойчивой традицией – мировоззрением, которая с тех пор и на протяжении тысячелетий не изменялась, несмотря на вкрапления в неё различного рода верований, в том числе, и навязывания со стороны. 

 Изначальным местом пребывания этой расы разные специалисты называют разные места. Одни утверждают, что колыбелью этой расы была нынешняя Сирия, Палестина или Сурия-Русия. Другие, что расселялась раса от устья Оби по восточному и западному склонам Урала, далее на два рукава: один на Восток через Персию в Индию, другой – на Запад – к Кавказу и Карпатам. Ещё один путь из Арктиды проходил через Белое море, Ладогу по Северной Двине, Днепру и Ра-реке (нынешней Волге) к морям Русскому (Термному, Черному) и Каспийскому (како Асовскому). Но практически все сходятся, что белая раса Русов была разселена по всей Евразии и Северной Америке. 

  Именно Традиция – Т- Творческая, Твердая, Ра – Солнечная, Д – несущая ЖизнеОГнь, опирающийся на Под Родовой Памяти (лучшие достижения кремниевого, растениевого, животного и предкового миров) деятельность для правомерного (правильного, грамотного, эволюционного, развивающегося во временах) коллективного Духа-Ра-Зума – давала и даёт возможность жить и постоянно совершенствовать себя всем Русам. Основополагающим аспектом Традиции является Ведание – Знание о Едином Роде – Отце-Вседержателе и о Троичности всех сил во Вселенной. Житие по Законам Прави – Правды. Не декларировать Правду – Истину, это могут и фарисеи-книжники, а устремление по Правде-Матке жить. Не самокопание важно для Руса, не Богоискательство, Рус и так знает, что он Божественен и не невольник Бога, а Ра Божий, внук и сын Божий, а житие по Истине, по Правде. 

  Чем больше узнаёшь Традицию, чем больше удаётся жить по ней, тем дальше в будущее прорастет Род Русов. Многие из тех, кто сейчас проживают на нашей Святой (Светой) Земле, не желают знать обычаев своего народа, своего рода- племени, даже обычаев семьи. Это и понятно т.к. и обычаи, да и сами Русы, русичи, русские ошельмованы, осквернены, оболганы победившими религиями, мировоззрениями других чаще, негуманоидных цивилизаций. А любой народ счастлив только своим Исконным обычаем – Традицией. Нашу Северную Ведическую Традицию с момента её проявления вовне все время пытались изменить, заменить на что-то более "новое", "удобное", более быстрое, чтобы быстрее постичь Истину. А " что быстро делается, то слепое родится". Но Традиция жила, живёт и будет жить вечно, так же, как и вечен народ Русов. Где же она. В жизни народа, в повседневных делах и заботах людей, в их чаяниях, балладах, сказах, преданиях, народных, природных праздниках, играх, песнях, в одеждах и речи, во ВсеЯСветной Грамоте – языке, на котором продолжают общаться души всех людей.
 Народы на Земле развиваются по двум основным направлениям: эволюционному (Альвы – Асы – Асуры – Аркты – Арктоиды – Гипербореи – Русы – Славяне – Персы - Индийцы – Чинцы) и инволюционному (Атланты – Египтяне – Семиты - Греки – Римляне – Представители нынешнего Запада).

  Северная Ведическая Традиция Русов-Славян – это внутреннее, естественное, постоянное, эволюционное творчество с принятием того, что приходит каждый момент жизни. Поскольку всё, что приходит сегодня ко мне – это результат прежней моей и моего рода Ра-Боты. Принимая или нет, я нахожусь в Традиции или вываливаюсь из неё на обочину, отхожу от своего рода и, в целом, от Рода Небесного – Отца – Бога – Вседержателя. 

 Знание-Ведание (именно поэтому Русов называют ведрусами, одрюсами, ведарями, ведунами) передаётся, как единое, целое, самотождественное. Издревле Русь называют Светою (позже – Святою) среди народов, поскольку в Традиции всегда был Свет Истины, переданный своим детям и внукам Родом-Богом-Отцом-Вседержателем через Богов Русов. 

  Традиция включает в себя элементы научных знаний, верований, народного творчества, этнопсихологии, философии и других – вместе взаимосвязанного в Единую Систему Знания-Ведания Всего, Вся и обо Всем. Традиция – развивающаяся, эволюционирующая вместе с Вершением, Развитием Мироздания. Обряды, ритуалы могут изменяться, а Суть Русского Исконного Обычая Духа – неизменна.

БАС

ГоловнаяСсылкиКарта сайта


Работает на Amiro CMS - Free